Información del procedimiento
Información

Información

Información general
165,500 Pesos Dominicanos
 
CNE-DAF-CD-2026-0078 
SERVICIO DE ALQUILER DE UN EQUIPO DE UPS POR 30 DÍAS, PARA SER INSTALADO EN DATA CENTER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALQUILER DE UN EQUIPO DE UPS POR 30 DÍAS, PARA SER INSTALADO EN DATA CENTER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:02:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días para terminar (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días para terminar (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
165,500.00 DOP
165,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.2.02165,500.00  DOP
165,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788378336043lByJ11165,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 16:36:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdfOtroDescargar
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras y contrataciones 046.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202445002/09/2026 16:37165,176.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 16:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Critical Power, SRL165,176.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
165,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101518 - Servicio de al(...)
2.2.5.2.02Servicio de alquiler de equipo UPS.1UD165,500165,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 16:36 (UTC -4 horas)
Detalle