Información del procedimiento
Información

Información

Información general
264,000 Pesos Dominicanos
 
HRT-DAF-CD-2026-0174 
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE ACONDICIONADORES DE AIRES DEL BANCO DE SANGRE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DE ACONDICIONADORES DE AIRES DEL BANCO DE SANGRE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/INDEPENDENCIA, ESQ. 27 DE FEBRERO NO. 101 SIMON STRIDELS Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:31:40(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
261,960.00 DOP
261,960.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08261,960.00  DOP
264,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  mantenimiento261,960.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRT-2026-004121261,960.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 15:15:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202495303/09/2026 15:26261,960 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 15:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Bauro, SRL261,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
264,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08REPARACION Y MANTENIMIENTO AIRES ACONDICIONADOS CENTRAL DEL BANCO SANGRE INCLUYE DIAGNOSTICO TECNICO, DESMONTAJE Y SUSTITUCION DE COMPONENTES DEFECTUOSOS, CAMBIO DE COMPRESOR Y TARJETA REFRIGERANTE, REVISION ELECTRICA Y CONTROLES, CORRECCION DE CONEXIONES, PRUEBAS DE PRESION Y FUNCIONAMIENTO, CARGA DE REFRIGERANTE Y PUESTA DE OPERACION DE LOS EQUIPOS4UD66,000264,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle