Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,860 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CD-2026-0171 
Contratación de Servicios para suministro de refrigerios para (actividades deportivas institucionales). Por desmonte, Dirigido a MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios para suministro de refrigerios para (actividades deportivas institucionales). Por desmonte, Dirigido a MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Cayetano Germosén esq. Ave. Luperón REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:15:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (08/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días para terminar (15/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días para terminar (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días para terminar (01/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
267,860.00 DOP
267,860.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03267,860.00  DOP
267,860.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787748602820BMnxI3267,860.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 13:41:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION PT.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
MMARN-INT-2026-09127 Refrigerios Act Deportivas.pdfOtroDescargar
Acta de inicio catering PT.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC.F.033 CATERING.docxOtroDescargar
Solicitud de compras catering pt.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica catering pt 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202543004/09/2026 13:46267,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 13:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vicfrasa, EIRL267,860 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03servicio de caja individual preempacada para un total de 50 personas, compuesto por (alitas de pollo, papas fritas refrescos o jugo natural). 1UD35,40035,400.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03servicio de caja individual preempacada para un total de 50 personas, compuesto por (hamburguesa regular de carne, pollo o mixta, papas fritas, refresco o jugo natural).1UD64,90064,900.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03servicio de caja individual preempacada para un total de 50 personas, compuesto por (hot dog, papas fritas, refresco o jugo natural). 1UD44,84044,840.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03servicio de caja individual preempacada para un total de 50 personas, compuesto por (porciones de pizza en diferentes variedades, refresco o jugo natural).1UD67,85067,850.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03servicio de caja individual preempacada para un total de 50 personas, compuesto por (pastelitos variados, croquetas de pollo, jamon y queso u otra variedad, bollitos de queso, pollo u otros rellenos, mini hamburguesas, papas fritas, refresco o jugo natural).1UD54,87054,870.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle