Información del procedimiento
Información

Información

Información general
262,845 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2026-0074 
Servicio a todo costo de remodelación y adecuación de espacios de la Dirección de Omega, DNCD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio a todo costo de remodelación y adecuación de espacios de la Dirección de Omega, DNCD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:02:34(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días para terminar (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días para terminar (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
262,845.00 DOP
262,845.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.02262,845.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DNCD-DAF-CD-2026-00741262,845.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 13:14:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de fondos DNCD-DAF-CD-2026-0074.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0074.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra DNCD-DAF-CD-2026-0074.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202403103/09/2026 12:55262,845 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 12:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serviagil Yiszebel, SRL262,845 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T-3 SERVICIO A TODO COSTO DE REMODELACIÓN Y ADECUACIÓN DE ESPACIO-
    
Subtotal
262,845.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102802 - Restauración d(...)
2.2.7.1.02Servicios a todo costo de remodelación y adecuación de espacios de la Dirección de Omega, DNCD.1UD262,845262,845.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle