Información del procedimiento
Información

Información

Información general
67,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0325 
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Impresora 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:10:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
66,670.00 DOP
66,670.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0566,670.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-0079766,670.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-0325202666,670.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 15:25:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOL.COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE CONDICIONES_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202434702/09/2026 15:2766,670 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    J.A Office Equipos, SRL66,670 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE MANTENIMIENTO • MANTILLA Y RECOGEDORES DE PAPEL IMPRESORA HP LASERJET P1505 SERIAL: • VNB3Q01791UD6,4006,400.00
    
2
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05 SERVICIO DE MANTENIMIENTO • CAMBIO DE ROLO DE FUSOR, MANTILLA Y RECOGEDOR DE PAPEL IMPRESORA HP LASERJET PRO M102W SERIAL • VNB3F49498 • VNB349843 • VNB3F49455 • VNB3B4937 • VNB3B498645UD5,70028,500.00
    
3
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE MANTENIMIENTO, RECOGEDOR DE PAPEL • RECOGEDOR DE PAPEL, MANTILLA Y ROLLO DE FUSOR IMPRESORA HP PRO M203DW SERIAL: • VND3B55442 • VNB5J29369 • VND3B55426 • VND3B553174UD5,70022,800.00
    
4
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y JUEGOS DE PIÑONES • IMPRESORA HP M277 SERIAL: • VNBKK561TH1UD9,3009,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle