Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
88,380.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2026-0035
Título:
ADQUISICION DE INSUMOS DE COCINA, (CAFÉ, AZUCAR, TE Y FARDOS DE AGUA), SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES TECNICAS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 13:11:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
ADQUISICION DE INSUMOS DE COCINA, (CAFÉ, AZUCAR, TE Y FARDOS DE AGUA), SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES TECNICAS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:02:42(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
88,380.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
0.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
88,380.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788355227481b561O
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ACTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SOLICITUD DE ADQUISICION INSUMOS DE COCINA
-
Subtotal
88,380.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE DE 1 LIBRA
110
PAQ
432.68
47,594.80
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA DE 5 LIBRAS
35
PAQ
179.8
6,293.00
3
50202311 - Bebida mixta d
(...)
50202311 - Bebida mixta de polvo
2.3.1.1.01
TE FRIO 5 LIBRAS
5
L
743.4
3,717.00
4
50202311 - Bebida mixta d
(...)
50202311 - Bebida mixta de polvo
2.3.1.1.01
TE CALIENTE 20/1
10
CAJ
377.6
3,776.00
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA 20/1 DE 16.9 OZ.
200
PAQ
135
27,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.2179410
Declaración de Proceso Desierto: CONAVIHSIDA-DAF-CD-2026-0035
02/09/2026 13:11
(UTC -4 horas)
Detalle