Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
30,090 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAP-DAF-CD-2026-0091
Título:
ADQUISICION DE HOJA TIMBRADA PARA CORRESPONDENCIA INTERNAS Y EXTERNAS POR EL INAP
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE HOJA TIMBRADA PARA CORRESPONDENCIA INTERNAS Y EXTERNAS POR EL INAP
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 08:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
30,090.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
30,090.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
30,090.00
DOP
30,090.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
91
Transferencia
30,090.00
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788444021130VhlCz
1
30,090.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/09/2026 09:03:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/09/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
requerimientos AAF-015.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compras 0091.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta de inicio 0091.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
especificaciones tecnicas 0091.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2024902
03/09/2026 08:32
30,090 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2026 08:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Seven & Thirty Marketing, SRL
30,090 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL GASTABLE T3
-
Subtotal
30,090.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
HOJA TIMBRADA 8 1/2X ESCUDO 8 1/2 X
5
UD
3,009
15,045.00
Mis observaciones:
INCLUYE: HOJA TIMBRADA 8½" × 11" – ESCUDO Papel bond tamaño 8½" × 11", 100 % blanco, de calidad premium, uniforme y libre de imperfecciones, adecuado para impresión láser e inkjet. Empaque en resmas de quinientas (500) hojas. La impresión será realizada conforme al diseño institucional previamente suministrado por la entidad, incluyendo escudo y datos oficiales correspondientes.
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
HOJA TIMBRADA 8 1/2X11 INAP
5
UD
3,009
15,045.00
Mis observaciones:
INCLUYE: HOJA TIMBRADA 8½" × 11" – INAP Papel bond tamaño 8½" × 11", 100 % blanco, de calidad premium, con óptimo gramaje, blancura y opacidad, apto para impresión institucional de documentos oficiales. Presentación en resmas de quinientas (500) hojas. La entidad proveerá el diseño oficial aprobado para su correcta impresión, conforme a la identidad institucional del INAP
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2024902
Informe final de la selección DO1.AWD.2024902
03/09/2026 08:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.827273
La lista de oferentes del proceso INAP-DAF-CD-2026-0091 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
02/09/2026 09:03
(UTC -4 horas)
Detalle