Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
58,060.72 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JDMV-DAF-CD-2026-0077
Título:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA EL DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA: (01) UN ARCHIVO DE (03) GAVETAS, (02) SILLAS PARA VISITANTES, (01) SILLÓN Y (01) ESCRITORIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA EL DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA: (01) UN ARCHIVO DE (03) GAVETAS, (02) SILLAS PARA VISITANTES, (01) SILLÓN Y (01) ESCRITORIO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ GRAL, ANTONIO J.MOLINA DIAZ BARRIO LOS OFICIALES La Victoria Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:04:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
58,060.72
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
58,060.72
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
58,060.72
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
58,060.72
DOP
Aprobado
FONDOINMOBILIAROS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD IMOBILIARIOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FONDOINMOBILIAROS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD IMOBILIARIOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,060.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
SILLON EJECUTIVO
1
UD
15,066.24
15,066.24
2
56101703 - Escritorios -
(...)
56101703 - Escritorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
ESCRITORIO
1
UD
18,651.08
18,651.08
3
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
SILLAS PARA VISITANTE
2
UD
6,950.2
13,900.40
4
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
ARCHIVO DE METAL
1
UD
10,443
10,443.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas