Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
950,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIE-CCC-PEAC-2026-0001
Título:
Contratación de los Servicio de Desarrollo de Habilidades Gerenciales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
Contratación de los Servicio de Desarrollo de Habilidades Gerenciales
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 15:02:32(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
2 días para terminar
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
2 días para terminar
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
3 días para terminar
(09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
4 días para terminar
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
8 días para terminar
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
9 días para terminar
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11 días para terminar
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
12 días para terminar
(18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15 días para terminar
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 días para terminar
(23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19 días para terminar
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24 días para terminar
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24 días para terminar
(30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
950,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
950,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04
950,000.00
DOP
950,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788364930014AG5n7
1
950,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de Inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Contrato Intec.pdf
Otro
Descargar
Informe Justificativo.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Matriz de Riesgo.pdf
Otro
Descargar
CONTRA~1.DOC
Contrato
Descargar
Formulario de presentacion oferta F.033.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO SNCC_F034_Presentacion Oferta.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario de estudios previos.pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Informe de resultados.pdf
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
PLAN DE CAPACITACION T3
-
Subtotal
950,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101808 - Servicios de f
(...)
86101808 - Servicios de formación de recursos humanos para el sector público
2.2.8.7.04
Contratación de los Servicio de Desarrollo de Habilidades Gerenciales
1
UD
950,000
950,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas