Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
861,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEIRD-DAF-CM-2026-0061
Título:
EP- Impresos Generales para uso de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
EP- Impresos Generales para uso de la Institución
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 11:25:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 días de tiempo transcurrido
(04/09/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22 horas para terminar
(07/09/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día para terminar
(08/09/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día para terminar
(08/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
4 días para terminar
(10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
8 días para terminar
(14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 días para terminar
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 días para terminar
(15/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11 días para terminar
(17/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 días para terminar
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 días para terminar
(18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
861,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
861,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
861,200.00
DOP
861,200.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17883566061553aRta
3
861,200.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TDR Impresiones Generales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud interna impresiones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de aprobación impresiones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud Impresiones Generales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Código de Ética para Proveedores.pdf
Otro
Descargar
FO-CEI-ProDominicana-01 Declaración de conocimiento del Código de Ética para Proveedores (modificado).pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Impresos Generales T3
-
Subtotal
861,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Shopping bags serigrafiadas (ver especificaciones técnicas anexas)
200
UD
650
130,000.00
2
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Libretas institucionales (ver especificaciones técnicas anexas)
200
UD
500
100,000.00
3
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Carpetas troqueladas (ver especificaciones técnicas anexas)
500
UD
100
50,000.00
4
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Bolígrafos serigrafiados (ver especificaciones técnicas anexas)
200
UD
200
40,000.00
5
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Termos térmicos (ver especificaciones técnicas anexas)
150
UD
650
97,500.00
6
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Tarjetas presentación (ver especificaciones técnicas anexas)
2,000
UD
18
36,000.00
7
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Tarjetas codigo QR (ver especificaciones técnicas anexas)
1,000
UD
18
18,000.00
8
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Sobres 10 (ver especificaciones técnicas anexas)
400
UD
23
9,200.00
9
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Sobres 8.5x11 timbrados (ver especificaciones técnicas anexas)
200
UD
20
4,000.00
10
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Sobres 10x15 timbrados (ver especificaciones técnicas anexas)
200
UD
25
5,000.00
11
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Brochures (ver especificaciones técnicas anexas)
1,500
UD
20
30,000.00
12
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Flyer (ver especificaciones técnicas anexas)
500
UD
18
9,000.00
13
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
Tarjetas de Agradecimiento (ver especificaciones técnicas anexas)
100
UD
55
5,500.00
14
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Labels Adhesivos 3x2 (ver especificaciones técnicas anexas)
50
UD
10
500.00
15
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Memorias USB (ver especificaciones técnicas anexas)
100
UD
750
75,000.00
16
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
LandYards (ver especificaciones técnicas anexas)
200
UD
100
20,000.00
17
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Sellos institucionales (ver especificaciones técnicas anexas)
5
UD
2,300
11,500.00
18
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
Paraguas Serigrafiados (ver especificaciones técnicas anexas)
50
UD
950
47,500.00
19
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Tapa Copas serigrafiados (ver especificaciones técnicas anexas)
1,000
UD
15
15,000.00
20
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
Servilletas Personalizadas (ver especificaciones técnicas anexas)
2,500
UD
7
17,500.00
21
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Bolsos mujeres en exportación (ver especificaciones técnicas anexas)
170
UD
600
102,000.00
22
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impresión de certificados (ver especificaciones técnicas anexas)
200
UD
100
20,000.00
23
82121504 - Impresión tipo
(...)
82121504 - Impresión tipográfica o por serigrafía
2.2.2.2.01
Impresión de Roll Up (ver especificaciones técnicas anexas)
1
UD
18,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.828172
RE: Aclaracion
03/09/2026 13:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.827995
Aclaracion
03/09/2026 10:53
(UTC -4 horas)
Detalle