Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,384.63 Pesos Dominicanos
 
ASDO-DAF-CD-2026-0048 
ADQUISICIÓN DE FILTROS Y ESCOBILLA PARA VEHICULO TERRALORD, L548114 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FILTROS Y ESCOBILLA PARA VEHICULO TERRALORD, L548114 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 09:20:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,384.63 DOP
12,384.63 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0212,384.63  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026D146-2026112,384.63  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 14:02:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS Materiales Mantenimiento TERRALORD.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO Materiales Mantenimiento TERRALORD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202493704/09/2026 08:0912,384.63 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 08:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lasa Motors, SRL12,384.63 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE FILTROS Y ESCOBILLA PARA VEHICULO TERRALORD, L548114-
    
Subtotal
12.384,63
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101708 - Filtros de ozo(...)
2.6.5.4.02FILTRO COMBUSTIBLE PRIMARIO1UD3.617,743.617,74
    
 
2
44101708 - Filtros de ozo(...)
2.6.5.4.02FUEL FILTER CORE1UD2.729,482.729,48
    
 
3
44101708 - Filtros de ozo(...)
2.6.5.4.02ESCOBILLA LH1UD1.168,091.168,09
    
 
4
44101708 - Filtros de ozo(...)
2.6.5.4.02ESCOBILLA RH1UD1.252,911.252,91
    
 
5
44101708 - Filtros de ozo(...)
2.6.5.4.02FILTRO DE AIRE ZX1UD1.085,31.085,30
    
 
6
44101708 - Filtros de ozo(...)
2.6.5.4.02CAMBIO DE ESCOBILLA DELANTERA1UD389,4389,40
    
 
7
44101708 - Filtros de ozo(...)
2.6.5.4.02CAMBIO DE FILTRO DE AIRE1UD584,1584,10
    
 
8
44101708 - Filtros de ozo(...)
2.6.5.4.02CAMBIO DE FILTRO DE COMBUSTIBLE1UD1.557,611.557,61
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 08:09 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle