Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,000 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2026-0086 
ALQUILER DE PLANTA ELÉCTRICA PARA SER UTILIZADA DURANTE 5 DÍAS EN LA OFICINA COORDINADORA DE PEDERNALES  
Presentación de ofertas
Proceso desierto
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 16:34:06(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
ALQUILER DE PLANTA ELÉCTRICA PARA SER UTILIZADA DURANTE 5 DÍAS EN LA OFICINA COORDINADORA DE PEDERNALES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
260,000.00 DOP
260,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.2.02260,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DAF-CD-2026-00867260,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 17:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD_alquiler_de_platanta_electrica__signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion de fondos alquiler de planta electrica.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones ALQUILER DE PLANTA ELECTRICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto_Aprobacion_debajo_del_umbral_No_59_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202436002/09/2026 17:09250,077.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 17:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solano Martinez Electro Industrial, SRL250,077.4 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101518 - Servicio de al(...)
2.2.5.2.02ALQUILER DE PLANTA ELÉCTRICA 1UD260,000260,000.00
 
PARA SER UTILIZADA DURANTE 5 DÍAS EN LA OFICINA COORDINADORA DE PEDERNALES
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 16:34 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 17:09 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 17:02 (UTC -4 horas)
Detalle