Información del procedimiento
Información

Información

Información general
255,800 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0575 
ADQUISICIÓN DE BOLSAS DE BASURA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOLSAS DE BASURA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:13:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
255,800.00 DOP
255,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05255,800.00  DOP
255,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788379331823Nr0gu3255,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 16:27:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/09/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202414802/09/2026 16:28294,764 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Master Clean FBE Import, SRL294,764 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos y Utiles Diversos-
    
Subtotal
255,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS 55GLS CALIBRE 2006,900UD17.5120,750.00
    
2
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS 30GLS CALIBRE 2006,500UD14.594,250.00
    
3
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS 18*22 GL CALIBRE 2006,000UD6.840,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 16:27 (UTC -4 horas)
Detalle