Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,569.5 Pesos Dominicanos
 
HMDA-DAF-CD-2026-0003 
COMPRA DE REACTIVOS PARA LABORATORIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REACTIVOS PARA LABORATORIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AUTOPISTA DR. DOMINGO GONZALEZ, RIO SAN JUAN CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:02:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
20,569.50 DOP
20,565.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0317,940.00  DOP----Ver
2.3.9.3.012,629.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20269248202620,565.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 15:53:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 17:24:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/09/2026 17:37:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
03/09/2026 08:32:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
03/09/2026 08:49:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION LAB.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202570604/09/2026 09:2918,936.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 09:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almanzar Estévez, SRL18,936.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,569.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41116012 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03PRUEBAS DE EMBARAZO6CAJ6503,900.00
    
 
2
41116012 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03HEPATITIS B4CAJ9003,600.00
    
 
3
41116012 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03HEPATITIS C4CAJ1,1604,640.00
    
 
4
41116012 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03VDRL4CAJ1,4505,800.00
    
 
5
41105001 - Separadores pa(...)
2.3.9.3.01PIPETAS DE PASTEUR1,000UD2.012,010.00
    
 
6
41105001 - Separadores pa(...)
2.3.9.3.01PORTA OBJETO5CAJ123.9619.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle