Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
173,460 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGRICULTURA-DAF-CD-2026-0117
Título:
Contratación de servicios de desayunos y almuerzos, los cuales serán consumidos en dos paneles sobre "Cambio climático, comunicación efectiva en el proceso adaptativo"
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Contratación de servicios de desayunos y almuerzos, los cuales serán consumidos en dos paneles sobre "Cambio climático, comunicación efectiva en el proceso adaptativo"
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
JARDINES DEL NORTE KM. 6 1/2 AUTOP. DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:00:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
173,460.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
173,460.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
173,460.00
DOP
173,460.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788358692262o0Qrm
1
173,460.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-Formulario Presentacion de Oferta SNCCF034-MODELO-.docx
Otro
Descargar
2-Formulario de Informacion sobre Oferente SNCCF042-MODELO-.docx
Otro
Descargar
9-Formulario de Oferta Economica SNCCF033-MODELO-.docx
Otro
Descargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES.docx
Otro
Descargar
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docx
Otro
Descargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docx
Otro
Descargar
Modelo Declaración Jurada.docx
Otro
Descargar
OFICIOS DE AUTORIZACION.pdf
Otro
Descargar
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CD-0117.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de alimentacion
-
Subtotal
173,460.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Servicios de desayunos y almuerzos para 60 personas
1
UD
120,360
120,360.00
Mis observaciones:
En la Regional de Mao, Valverde el día 15 de septiembre 2026.
2
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Servicios de desayunos y almuerzos para 60 personas
1
UD
53,100
53,100.00
Mis observaciones:
En El Valle, San Juan el día 30 de septiembre 2026.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas