Información del procedimiento
Información

Información

Información general
166,385.66 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1423 
Contratación Servicio de Seguridad Centro de Sabana del Puerto de la Dirección Regional Cibao Sur 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación Servicio de Seguridad Centro de Sabana del Puerto de la Dirección Regional Cibao Sur 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Las Hortensias, Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:10:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
166,385.66 DOP
166,385.66 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01166,385.66  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202612166,385.66  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 11:28:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1- APROBACION PPROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2- CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3-SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4- SOLICITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202452202/09/2026 11:30166,385.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Guardianes Profesionales, SAS166,385.66 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
166,385.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Servicio de vigilancia diurno1UD77,959.2977,959.29
    
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Servicio de vigilancia nocturno1UD83,226.8183,226.81
    
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Servicio de vigilancia diurno feriado1UD2,514.822,514.82
    
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Servicio de vigilancia nocturno feriado1UD2,684.742,684.74
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle