Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,227,545 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2026-0025
Título:
Adquisicion de reabastecimiento de bombillos y materiales electricos Dirigido exclusivamante a empresas mipimes mujer
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
Adquisicion de reabastecimiento de bombillos y materiales electricos Dirigido exclusivamante a empresas mipimes mujer
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 09:01:07(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23 horas para terminar
(07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 días para terminar
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
3 días para terminar
(10/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
3 días para terminar
(10/09/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
3 días para terminar
(10/09/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
4 días para terminar
(10/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
4 días para terminar
(10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
7 días para terminar
(14/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
7 días para terminar
(14/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
9 días para terminar
(15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
9 días para terminar
(15/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
9 días para terminar
(15/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12 días para terminar
(18/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
15 días para terminar
(21/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15 días para terminar
(21/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 días para terminar
(21/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
19 días para terminar
(25/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
22 días para terminar
(28/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
14/10/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,227,545.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,227,545.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
2,227,545.00
DOP
2,227,545.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788273552103PItNK
1
2,227,545.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta administrativo de inicio del procedimiento aprovacion del P.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto Administrativo de aprobacion de seleccion y designacion P.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Convocatoria CP-0025.pdf
Otro
Descargar
Especificacion Tecnica CP-0025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Informe de estudio previo CP-0025.pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones especificos CP-0025.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Solicitud de compras o contrataciones CP-0025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
CONTRATO DE EJEMPLO.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Adquisicion de reabastecimiento de bombillos y materiales electricos
-
Subtotal
2,227,545.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Juegos de faroles traseros para camioneta Toyota Hilux 2020 Original
20
UD
18,290
365,800.00
2
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Bobinas de alto parlante Original
300
UD
1,770
531,000.00
3
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Bombillos H-4 12 voltios Original
1,000
UD
590
590,000.00
4
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Bombillos Redondo 2 contactos 12 voltios Original
1,000
UD
236
236,000.00
5
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Bombillos H-11 12V Original
200
UD
826
165,200.00
6
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Bombillos T-20 de 12V 2 contacto Original
200
UD
118
23,600.00
7
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Bombillos 9005 12V Original
200
UD
354
70,800.00
8
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Tape grande 3m
300
UD
448.4
134,520.00
9
32131006 - Soportes o zóc
(...)
32131006 - Soportes o zócalos de circuito integrado
2.3.9.6.01
Zócalos H-11Original
200
UD
177
35,400.00
10
32131006 - Soportes o zóc
(...)
32131006 - Soportes o zócalos de circuito integrado
2.3.9.6.01
Zócalos H-4 Original
100
UD
177
17,700.00
11
39121521 - Controles de m
(...)
39121521 - Controles de motor de arranque
2.3.9.6.01
Escobillas motor de arranque p/Nissan Frontier 2020 Original
50
UD
1,150.5
57,525.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas