Información del procedimiento
Información

Información

Información general
98,925 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0454 
COMPRA DE LETREROS, SELLOS, Y FORMULARIOS PARA USO DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE LETREROS, SELLOS, Y FORMULARIOS PARA USO DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:55:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
116,731.50 DOP
116,731.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0157,230.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0141,270.50  DOP----Ver
2.3.9.9.0418,231.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA116,731.50  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201920261116,731.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 12:14:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS 0454.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 0454.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 0454.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202382501/09/2026 12:22116,731.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 12:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Graficos Tito, EIRL116,731.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
98,925.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros - BIE(...)
2.2.2.2.01LETRERO PAQUEO 10 NO MOTORES20UD60012,000.00
    
2
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01TARJETA DE CITA3,500UD4.7516,625.00
    
3
55121727 - Letreros - BIE(...)
2.2.2.2.01BANNER PARA ARAÑA 23X60 CON ESTRUCTURA4UD3,50014,000.00
    
4
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLOS GOMIGRAFOS REDONDO 4402UD1,8003,600.00
    
5
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01FORMULARIOS DE MATERIAL GASTABLE FARMACIA50UD29514,750.00
    
6
55121727 - Letreros - BIE(...)
2.2.2.2.01LETREROS EN ACRILICO:MISION,VISION,VALORES3UD7,50022,500.00
    
 
7
46161504 - Señales de trá(...)
2.3.9.9.04FLECHA RUTA SANITARIA60UD25015,000.00
    
 
8
46161504 - Señales de trá(...)
2.3.9.9.04DESECHOS TOXICOS 4,5X5,251UD150150.00
    
 
9
46161504 - Señales de trá(...)
2.3.9.9.04DESECHOS COMUNES 4,5X5,251UD150150.00
    
 
10
46161504 - Señales de trá(...)
2.3.9.9.04DESECHOS RECICLAJES 4,5X5,251UD150150.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle