Información del procedimiento
Información

Información

Información general
253,560.32 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CD-2026-0016 
SERVICIO DE ANALISIS DE AGUAS COSTERAS DE LA COSTA NORTE, EN EL MARCO DEL PROYECTO "MONITEREO Y CARACTERIZACION FISICOQUIMICA Y MICROBIOLOGICA DE ECOSISTEMAS TIPO PLAYA COSTA NORTE , EN EL MARCO DEL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ANALISIS DE AGUAS COSTERAS DE LA COSTA NORTE, EN EL MARCO DEL PROYECTO "MONITEREO Y CARACTERIZACION FISICOQUIMICA Y MICROBIOLOGICA DE ECOSISTEMAS TIPO PLAYA COSTA NORTE , CORRESPONDIENTE AL T3. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:55:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (08/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
253,560.32 DOP
253,560.29 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01253,560.32  DOP
253,560.29  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788289995549860Sy4253,560.29  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 11:28:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202482503/09/2026 11:31253,560.29 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lamener Laboratorio Ambiental y Energetico, SRL253,560.29 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MONITORREO Y CARACTERIZACION FISICOQUIMICA Y MICROBIOLOGICA DEL ECOSISTEMA TIPO PLAYA -COSTA NORTE-
    
Subtotal
253,560.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80101604 - Planificación (...)
2.2.8.7.01MEDICIONES FISICAS DE AGUAS COSTERAAS COSTA NORTE8UD1,627.8113,022.48
    
2
80101604 - Planificación (...)
2.2.8.7.01MEDICIONES QUIMICAS DE AGUS COSTERA DE LA COSTA NORTE8UD23,450.97187,607.76
    
3
80101604 - Planificación (...)
2.2.8.7.01MEDICIONES MICROBIOLOGICAS DE AGUAS COSTERAS DE LA COSTA NORTE8UD6,616.2652,930.08
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle