Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,763.56 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2026-0066 
Contratación de servicio de publicación en periódicos de circulación nacional para convocatoria a participar en Licitación Pública Nacional” No. CPADB-CCC-LPN-2026-0003 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de publicación en periódicos de circulación nacional para convocatoria a participar en Licitación Pública Nacional” No. CPADB-CCC-LPN-2026-0003 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:01:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,763.56 DOP
120,763.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.03120,763.56  DOP
120,763.56  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788287406572TCYcD3120,763.56  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 11:22:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
01/09/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion apropiacion fondos (1).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha tecnica servicio publicacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras Servicio de publicacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202461103/09/2026 11:25120,763.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 11:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora Del Caribe, SA60,583.56 Pesos Dominicanos
  
    Editora El Nuevo Diario, SA60,180 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Publicación de avisos oficiales T3-
    
Subtotal
120,763.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03Servicio de publicación en periódico de circulación nacional por dos días consecutivos para convocatoria a participar en Licitación Publica Nacional No. CPADB-CCC-LPN-2026-00032UD30,291.7860,583.56
    
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03Servicio de publicación en periódico de circulación nacional por dos días consecutivos para convocatoria a participar en Licitación Pública Nacional No. CPADB-CCC-LPN-2026-00032UD30,09060,180.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle