Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,416,000 Pesos Dominicanos
 
INAPA-CCC-PEPB-2026-0010 
CONTRATACIÓN DE VEINTE (20) COLOCACIONES, POR DOS (2) DÍAS CONSECUTIVOS, DE LA CONVOCATORIA A LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL EN UN PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL. 
Presentación de ofertas
Proceso con etapa cerrada
CONTRATACIÓN DE VEINTE (20) COLOCACIONES, POR DOS (2) DÍAS CONSECUTIVOS, DE LA CONVOCATORIA A LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL EN UN PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:00:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días para terminar (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días para terminar (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días para terminar (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días para terminar (16/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días para terminar (17/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días para terminar (01/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días para terminar (01/10/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,416,000.00 DOP
1,416,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.031,416,000.00  DOP
1,416,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787757776269uw4ah31,416,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Estudio previo.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe pericial .pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
matriz riesgo BIENES Y SERVICIOS - DGCP (1) (1) (3).docxOtroDescargar
Resolución administrativa.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
SOS2026-000324.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEDORES (AS) DEL ESTADO DGCP.PDFOtroDescargar
Acuse de recibo - Documentaciones SGI.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA.pdfOtroDescargar
FR-CYC-002 -V4- Formulario de la Debida Diligencia aplicada a los Proveedores.docxOtroDescargar
FORMULARIO 33 OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
FORMULARIO 0034 Presentofer34 (1).docxOtroDescargar
FORMULARIO INFORMACION SOBRE EL OFERENTE 0042.docxOtroDescargar
FR-CYC-001. V1 CONSTANCIA DE RECEPCIÓN Y ENTENDIMIENTO DEL CÓDIGO DE ÉTICA A LOS PROVEEDORES.docx (2).pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE PROPUESTA 0010.pdfPliego de CondicionesDescargar
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 8210 - Publicidad (T3)-
    
Subtotal
1,416,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03PUBLICIDAD EN PERIÓDICOS1UD1,416,0001,416,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
Aun no se han realizado búsquedas