Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0043 
COMPRA DE INMUNOGLOBULINA ANTITETICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TETGLOB INMUNOGLOBULINA ANTITETICA 250 U.I 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:40:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (08/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días para terminar (11/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días para terminar (11/09/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
180,000.00 DOP
180,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01180,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO 180,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HIRUDAG-DAF-CD-2026-00431180,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 12:12:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 14:49:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/09/2026 17:15:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra tetglob .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de aprobación tetglob.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica tetglob.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202402402/09/2026 12:16180,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 12:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hexapower Pharma, SRL180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51201807 - Inmunoglobulin(...)
2.3.4.1.01TETGLOB INMUNOGLOBULINA ANTITETICA 250 U.I100UD2,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 12:16 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 12:12 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle