Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,998.06 Pesos Dominicanos
 
SNS-DAF-CD-2026-0054 
ADQUISICION DE MOBILIARIOS PARA EL HOSPITAL MUNICIPAL HACIENDA ESTRELLA, EXCLUSIVA PARA MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MOBILIARIOS PARA EL HOSPITAL MUNICIPAL HACIENDA ESTRELLA, EXCLUSIVA PARA MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:06:55(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,998.06 DOP
267,998.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01267,998.06  DOP
267,998.06  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1267,998.06  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788368419222Ev5sv1267,998.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 10:32:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA SNS-DAF-CD-2026-0054.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO SNS-DAF-CD-2026-0054.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica (SNS-DAF-CD-2026-0054).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202390901/09/2026 11:21267,998.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 11:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supligensa, SRL267,998.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,998.06
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101515 - Camas
2.6.1.1.01CAMAROTE DE DOS NIVELES 2UD23,098.546,197.00
    
2
56101538 - Mesas o bufete(...)
2.6.1.1.01MESA DE COMEDOR PARA 4 PERSONAS2UD43,649.3887,298.76
    
3
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLA EJECUTIVA RODABLE1UD11,947.511,947.50
    
4
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO METALICO DE 5 GAVETAS 3UD19,17557,525.00
    
5
56101703 - Escritorios - (...)
2.6.1.1.01ESCRITORIO ADMINISTRATIVO1UD65,029.865,029.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 11:21 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle