Información del procedimiento
Información

Información

Información general
41,909.91 Pesos Dominicanos
 
TSS-DAF-CD-2026-0033 
Adquisición de protectores de pisos laminados y cortinas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de protectores de pisos laminados y cortinas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:01:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días para terminar (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días para terminar (10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
41,909.91 DOP
45,139.91 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0241,909.91  DOP
45,139.91  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788282948876Ltgqp245,139.91  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 09:27:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/09/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtroDescargar
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdfOtroDescargar
Documento-recepcion-lectura-codigo-etica.pdfOtroDescargar
Formularios solicitados en el proceso CD-.docxOtroDescargar
Bases de la contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudio previo cortinas de oficina proyecto.pdfOtroDescargar
Estudios Previos Acrilicos.pdfOtroDescargar
Matriz de riesgo cortinas de oficina de proyecto.xlsxOtroDescargar
Matriz_de_Riesgo_-_Protector_de_piso_laminado.xlsxOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación Especificaciones Fichas Técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobacion modalidad de contratacion y selección de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Invitación.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202581904/09/2026 11:3045,139.91 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Interdeco, SRL45,139.91 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3 Acrilicos para piso-
    
Subtotal
30,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30161710 - Pisos laminado(...)
2.3.9.8.02Protector de piso laminado17UD1,80030,600.00
1.2  
 T3 Adquisición de cortinas enrollables-
    
Subtotal
11,309.91
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52131602 - Persianas enro(...)
2.3.9.8.02Cortina tipo dual roller2UD5,654.9611,309.91
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 09:27 (UTC -4 horas)
Detalle