Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
203,939.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDEESTE-DAF-CD-2026-0034
Título:
Adquisicion de sellos para las direcciones de EDEESTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Adquisicion de sellos para las direcciones de EDEESTE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 días para terminar
(14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 días para terminar
(15/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 días para terminar
(28/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 días para terminar
(30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
203,939.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
203,939.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.02
0.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
203,939.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
203,939.40
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA DAF-CD-2026-0034.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1.Requerimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2.Informe Justificativo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3.Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4.Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
5.Ficha Tecnica.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
6.Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA.docx
Otro
Descargar
declaracion-sencilla-libre de colusión.docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdf
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338280_RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338282_SNCC_F033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338274_Constancia de Compromiso de los proveedores.pdf
Otro
Descargar
DO1_CDOC_3338284_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
DLO261ERCM108-COMPRA DE MATERIAL GASTABLE
-
Subtotal
203,939.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Sellos cuadrados
15
UD
1,606.57
24,098.55
2
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Sellos rectangulares
55
UD
1,647.87
90,632.85
3
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
Sellos redondos
75
UD
1,189.44
89,208.00
4
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
-
1
UD
0
0.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas