Información del procedimiento
Información

Información

Información general
191,464 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0457 
COMPRA DE INSUMOS MEDICOS PARA CIRUGIA DE PACIENTES DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE INSUMOS MEDICOS PARA CIRUGIA DE PACIENTES DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:30:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
191,464.00 DOP
191,464.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01170,500.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0114,564.00  DOP----Ver
2.6.3.2.016,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201920261191,464.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 12:43:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras 0457.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 0457.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 0457.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202383001/09/2026 12:57216,027.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 12:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jean Carlos Basulto Lopez216,027.52 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
191,464.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42295104 - Equipo electro(...)
2.6.3.1.01HEMOCLIP-COLONOSCOPIA11UD10,500115,500.00
    
2
42312007 - Clips de uso i(...)
2.3.9.3.01HEMOCLIP-COLONOSCOPIA2UD3,5827,164.00
    
 
3
42211504 - Levantadores o(...)
2.6.3.1.01CATETER DE HEMODILAISIS 14FR*20CM PERMANENTE2UD27,50055,000.00
    
4
42294903 - Agujas de aspi(...)
2.6.3.2.01AGUJA DE INYECCION PARA ESCLEROTERAPIA2UD3,2006,400.00
    
5
42312007 - Clips de uso i(...)
2.3.9.3.01ASA POLIPECTOMIA P/COLONOSCOPIA 2UD3,7007,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle