Información del procedimiento
Información

Información

Información general
155,851 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0251 
ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:02:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
155,851.00 DOP
200,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01155,851.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-02512200,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 10:42:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 12:51:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/09/2026 14:47:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERRTIFICADO 0251.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SLICITUD 0251.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO 0251.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA COMITE 0251.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202421002/09/2026 10:48173,378.91 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 10:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Fraimer, SRL173,378.91 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATO1UD11.00
1.2  
 UTENSILIO DE COCINA DESECHABLE PARA USO DOMESTICO -
    
Subtotal
155,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATO CON DIVISION30CAJ1,06531,950.00
    
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01TAPAS #410CAJ2,20022,000.00
    
1
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01CUCHARAS 12CAJ7008,400.00
    
1
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01TENEDORES 12CAJ7008,400.00
    
1
52152006 - Bandejas o fue(...)
2.3.9.5.01PLATOS SANCOCHERO1CAJ3,5003,500.00
    
1
52152006 - Bandejas o fue(...)
2.3.9.5.01PLATO PEQUEÑO CON DIVISION30CAJ1,50045,000.00
    
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01VASOS #42CAJ2,2004,400.00
    
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01TAPA # 128CAJ2,50020,000.00
    
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01VASOS#124CAJ3,05012,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle