Información del procedimiento
Información

Información

Información general
148,400 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0321 
Servicios Publicitarios  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios Publicitarios  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:10:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
69,987.11 DOP
69,987.11 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0169,987.11  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-0079169,987.11  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-0321202669,987.11  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 12:14:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/09/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOL.COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE CONDICIONES_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202385301/09/2026 15:11140,787.11 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 15:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora Listin Diario, SA69,987.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Editora El Nuevo Diario, SA70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PUBLICIDAD EN PERIODICOS-
    
Subtotal
148,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01SERVICIO PUBLICITARIO • CONVOCATORIA A PROCEDIMIENTO DE LICITACIONES PUBLICAS NO. ADN-CCC-2026-0010 • PUBLICACIÓN POR EL TERMINO DE DOS (02) DÍAS EN DOS (02) PERIÓDICOS DE CIRCULACIÓN NACIONAL • EN ¼ DE PAGINA DE BLANCO Y NEGRO1UD74,20074,200.00
    
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01SERVICIO PUBLICITARIO • CONVOCATORIA A PROCEDIMIENTO DE LICITACIONES PUBLICAS NO. ADN-CCC-2026-0010 • PUBLICACIÓN POR EL TERMINO DE DOS (02) DÍAS EN DOS (02) PERIÓDICOS DE CIRCULACIÓN NACIONAL • EN ¼ DE PAGINA DE BLANCO Y NEGRO 1UD74,20074,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle