Información del procedimiento
Información

Información

Información general
201,780 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0140 
"ADQUISICIÓN DE BANDERAS NACIONAL Y BANDERAS INSTITUCIONAL PARA SER UTILIZADAS EN DIFERENTES ZONAS FRANCAS, PARQUES Y DISTRITO INDUSTRIAL DE PROINDUSTRIA". 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"ADQUISICIÓN DE BANDERAS NACIONAL Y BANDERAS INSTITUCIONAL PARA SER UTILIZADAS EN DIFERENTES ZONAS FRANCAS, PARQUES Y DISTRITO INDUSTRIAL DE PROINDUSTRIA". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
201,780.00 DOP
201,780.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01201,780.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026PRO-CF-210-20261201,780.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 15:42:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. SOLICITUD DAF-CD-2026-0140_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. CERTIFICACIÓN DE FONDOS DAF-CD-2026-0140_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. ACTA DE INICIO DAF-CD-2026-0140_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. FICHA TÉCNICA DAF-CD-2026-0140_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Impuetos - RPE - Certificación Mipymes_0001.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202363701/09/2026 15:49201,780 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 15:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Banderas Global HC, SRL201,780 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE BANDERAS T3-
    
Subtotal
201,780.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Nacional de Exterior30UD1,88856,640.00
    
 
2
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Nacional de Interior1UD3,5403,540.00
    
 
3
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Institucional de Exterior30UD4,720141,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 15:42 (UTC -4 horas)
Detalle