Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JRFPFA-DAF-CD-2026-0066
Título:
SERVICIO TRANSPORTE DE PERSONAL.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO TRANSPORTE DE PERSONAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:40:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 días para terminar
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
33,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
33,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.6.01
33,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
33,000.00
DOP
Aprobado
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-2026-0066.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/09/2026 14:46:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/09/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion ficha tecnica 66.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-2026-0066.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha técnica 66.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-DAF-CD-2026-0066.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2023848
01/09/2026 14:49
33,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/09/2026 14:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Transporte Encarnación Reyes, SRL
33,000 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE TRANSPORTE T3
-
Subtotal
33,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101502 - Vehículos de t
(...)
24101502 - Vehículos de transporte a grane
2.6.4.6.01
SERVICIO TRANSPORTE DE PERSONAL PUNTO DE SALIDA: HOSPITAL CENTRAL DESTINO CAMBITA, SAN CRISTOBAL (IDA Y VUELTA) PARA EL DIA 05/09/2026
1
UD
33,000
33,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2023848
Informe final de la selección DO1.AWD.2023848
01/09/2026 14:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.827030
La lista de oferentes del proceso JRFPFA-DAF-CD-2026-0066 publicada por Junta de Retiro y Fondo de Pensiones de las Fuerzas Armadas
01/09/2026 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle