Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,370 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-DAF-CD-2026-0114 
ADQUISICION DE PINES INSTITUCIONALES Y CONMEMORATIVOS PARA SER UTILIZADOS EN EL 61 ANIVERSARIO DE ESTE MINISTERIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PINES INSTITUCIONALES Y CONMEMORATIVOS PARA SER UTILIZADOS EN EL 61 ANIVERSARIO DE ESTE MINISTERIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:30:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,370.00 DOP
267,270.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01267,370.00  DOP
267,270.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788282718430qDxBl4267,270.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 09:42:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docxOtroDescargar
Declaracion oferta libre de colusion.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Generales del proceso y ET.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202531004/09/2026 10:29267,270 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 10:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Microfundición FGLE, SRL267,270 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Broches-
    
Subtotal
267,370.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53141507 - Broches
2.3.2.1.01PIN METÁLICO 61 ANIVERSARIO, Metálico, alto y bajo relieve con fondo pintado de color verde. Dimensión 1 pulg. 100UD1,240124,000.00
    
 
2
53141507 - Broches
2.3.2.1.01PIN METÁLICO INSTITUCIONAL , Metálico, alto y bajo relieve, dorado con fondo color blanco. Dimensión 23 mm . 243UD590143,370.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 09:42 (UTC -4 horas)
Detalle