Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,936.98 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2026-0044 
Adquisicion de Gomas y Aro para Vehiculo del Inazucar 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Gomas y Aro para Vehículo del Inazucar 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:03:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
72,936.98 DOP
72,936.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0132,922.00  DOP
32,922.00  DOP
Ver
2.3.9.8.0140,014.98  DOP
40,014.98  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788284590237R0bjc172,936.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 15:14:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/09/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Formulario Codigo Ética INAZUCAR (1).docxOtroDescargar
Acto Aprbacion Aro y Neumaticos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud Gomas y Aro.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Adquisicion de Gomas y Aro.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202394601/09/2026 15:4672,936.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 15:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Viamar, SA40,014.98 Pesos Dominicanos
  
    Daf Trading, SRL32,922 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,936.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Adquisicion de Gomas para Vehiculo de Inazucar2UD16,46132,922.00
    
 
2
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01Adquisicion de Aropara Vehiculo de Inazucar1UD40,014.9840,014.98
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle