Información del procedimiento
Información

Información

Información general
137,352 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0054 
ADQUISICION DE FUEGOS ARTIFICIALES PARA EL CIERRE DE LAS FIESTAS PATRONALES Y ENCENDIDO DE LUCES NAVIDEÑA 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE FUEGOS ARTIFICIALES PARA EL CIERRE DE LAS FIESTAS PATRONALES Y ENCENDIDO DE LUCES NAVIDEÑA 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 12:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
137,352.00 DOP
137,352.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.01137,352.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago firelab137,352.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261161137,352.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 08:12:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
02/09/2026 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de apropiacion presupuestaria_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta designacion de perito_0001_0002.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnicas (1)9 fuego artificiales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202413503/09/2026 09:17137,352 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 09:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Firelab Efectos Especiales, SRL137,352 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FUEGO ARTIFICIALES -
    
Subtotal
137,352.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12131601 - Fuegos artific(...)
2.3.7.2.01FUEGO ARTIFICIALES INCLUYE: SERVICIO TECNICO, TRANSPORTE Y PERMISO2UD68,676137,352.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 08:12 (UTC -4 horas)
Detalle