Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
15,680,275 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-CCC-LPN-2026-0003
Título:
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA USO DE LOS NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES EN LOS HOGARES DE PASO DE LA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA USO DE LOS NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES EN LOS HOGARES DE PASO DE LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
16/10/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 11:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17 días para terminar
(23/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30 días para terminar
(06/10/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
16/10/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
16/10/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
19/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
23/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/11/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
05/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
11/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
19/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
14/12/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/12/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,680,275.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
4,704,083.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
60,000.00
DOP
18,000.00
DOP
Ver
2.3.4.1.01
15,620,275.00
DOP
4,686,083.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788268139442OgTrw
1
4,704,083.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA INICIO MEDICAMENTOS_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROBACION PLIEGO_0001.pdf
Otro
Descargar
COMPROMISO ETICO DE LA INSTITUCION_0001.pdf
Otro
Descargar
Estudio previo medicamentos_0001.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compras_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DECLARACION JURADA GABRIEL DE LA ROSA_0001.pdf
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA GREISY_0001.pdf
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA MARCO_0001.pdf
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA SISY LEGAL_0001.pdf
Otro
Descargar
Declaración juradaYannik_0002 (2).pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica (003) ACTUALIZADO.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (11).docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (3).docx
Otro
Descargar
ACTA INICIO MEDICAMENTOS_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CONVOCATORIA_0001.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES LPN-0003_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PUBLICACION PERIODICO DIARIO LIBRE 1 DIA.pdf
Descargar
PUBLICACION PERIODICO EL CARIBE 1 DIA.pdf
Descargar
PUBLICACION PERIODICO DIARIO LIBRE 2 DIA.pdf
Descargar
PUBLICACION PERIODICO EL CARIBE 2 DIA.pdf
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
AQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA USO DE LOS NNA
-
Subtotal
15,680,275.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151604 - Aceites animal
(...)
50151604 - Aceites animal comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE HIGADO DE BACALAO-FRASCO 20ML
150
UD
400
60,000.00
2
51181749 - Furoato de mom
(...)
51181749 - Furoato de mometasona
2.3.4.1.01
ACEITE SALICILADO 2% FRASCO 60 ML
150
UD
650
97,500.00
3
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
ACETAMINOFÉN (Paracetamol) GOTAS PEDIATRICOS 100MG. ML PROMESE.
200
UD
300
60,000.00
4
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
ACETAMINOFÉN JARABE 125mg / 5ml frasco en 60 ml, 90 ml.120ml
700
UD
100
70,000.00
5
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
ACETAMINOFÉN TABLETAS 500 mg.
100
CAJ
1,416
141,600.00
6
51142012 - Ácido mefenámi
(...)
51142012 - Ácido mefenámico
2.3.4.1.01
ÁCIDO MEFENÁMICO 500mg. loo/l1
150
CAJ
800
120,000.00
7
51141531 - Ácido valproic
(...)
51141531 - Ácido valproico
2.3.4.1.01
ÁCIDO VALPROICO 250mg. TABLETAS
300
CAJ
1,425
427,500.00
8
51141531 - Ácido valproic
(...)
51141531 - Ácido valproico
2.3.4.1.01
ÁCIDO VALPROICO 200mg./ ml. Frascos 40ml 0 50ml
200
UD
1,400
280,000.00
9
51141531 - Ácido valproic
(...)
51141531 - Ácido valproico
2.3.4.1.01
ÁCIDO VALPROICO E-R 250mg. TABLETAS
300
CAJ
1,700
510,000.00
10
51141531 - Ácido valproic
(...)
51141531 - Ácido valproico
2.3.4.1.01
ÁCIDO VALPROICO E-R 500mg. TABLETAS
100
CAJ
2,175
217,500.00
11
51101701 - Albendazol
2.3.4.1.01
ALBENDAZOL 400mg. SUSPENSIÓN (Dosis única)
1,000
UD
10
10,000.00
12
51171504 - Antiácidos de
(...)
51171504 - Antiácidos de bicarbonato de sodio
2.3.4.1.01
ALGINATO DE SODIO/BICARBONATO DE SODIO (Frasco) 120ml.
200
UD
1,800
360,000.00
13
51102211 - Alfuzosina hid
(...)
51102211 - Alfuzosina hidrocloruro
2.3.4.1.01
AMBROXOL JARABE 15mg./5ml. Frasco de 120ml
500
UD
200
100,000.00
14
51101503 - Cloranfenicol
2.3.4.1.01
AMINOSIDINA JARABE 125mg/5ml (Frasco 60ml)
150
UD
620
93,000.00
15
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
AMOXICILINA + ÁCIDO CLAVULAMICO SUSPENSIÓN de 250mg en 5ml. Frasco de 100ml
250
UD
600
150,000.00
16
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
ARIPIPRAZOL 10 mg. (Tabletas)
250
CAJ
1,200
300,000.00
17
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
ARIPIPRAzol 20mg. TABLETAS
250
CAJ
1,600
400,000.00
18
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
ARIPIPRAZOL 15 mg. (Tabletas)
200
CAJ
1,400
280,000.00
19
51141531 - Ácido valproic
(...)
51141531 - Ácido valproico
2.3.4.1.01
ACIDO VALPROICO 500MG TABLETAS
500
CAJ
1,891
945,500.00
20
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
ARIPIPRAZOL 5 MG TABLETAS CAJA 30/1
200
UD
1,000
200,000.00
20
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
ARIPIPRAZOL SOLUCION
200
UD
1,700
340,000.00
21
51141530 - Valproato de s
(...)
51141530 - Valproato de sodio
2.3.4.1.01
ALPROATO DE MAGNESIO 100 m1,
200
UD
1,360
272,000.00
22
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
AZITROMICINA TABLETAS 500 mg._
75
CAJ
700
52,500.00
23
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
AZITROMICINA SUSPENSIÓN 200mg.1 (Frasco)
100
UD
827
82,700.00
24
51151901 - Baclofeno
2.3.4.1.01
BACLOFENO 20Mg.
15
CAJ
4,000
60,000.00
25
51161705 - Bromuro de ipr
(...)
51161705 - Bromuro de ipratropio
2.3.4.1.01
BROMURO DE IPRATROPIUM+SALBUTAMOL (Bulbos)
200
CAJ
700
140,000.00
26
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01
BUDESODINE PARA NEBULIZAR 1 (Bulbo)
50
CAJ
1,500
75,000.00
27
51141513 - Carbamazepina
2.3.4.1.01
CARBAMMEPINA 200 mg. TABLETAS
200
CAJ
500
100,000.00
28
51141513 - Carbamazepina
2.3.4.1.01
CARBAMAZEPINA CR 200 mg. 1 TABLETAS (Donación)
100
UD
1,560
156,000.00
29
51141513 - Carbamazepina
2.3.4.1.01
CARBONATO DE LITIO 300 mg.
250
CAJ
912.5
228,125.00
30
51101550 - Cefalexina
2.3.4.1.01
CEFALEXINA250mg. SUSPENSIÓN
100
UD
500
50,000.00
31
51101551 - Ceftriaxona
2.3.4.1.01
CEFTRIAXONA POLVO P/INYEC. 1m +SOLUCIÓN DE LIDOCAÍNA
25
UD
600
15,000.00
32
51101522 - Claritromicina
2.3.4.1.01
CLARITOMICINA 125 ml./ 5 ml. FRASCO 60 ml,
50
UD
1,680
84,000.00
33
51101522 - Claritromicina
2.3.4.1.01
CLARITROMICINA 250 ml,/ 5 ml. FRASCO 60 ml.
50
UD
500
25,000.00
34
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina
2.3.4.1.01
CLORHIDRATO DE CLONIDINA O.100 mg.
250
CAJ
600
150,000.00
35
51141619 - Hidrocloruro d
(...)
51141619 - Hidrocloruro de sertralina
2.3.4.1.01
CLORHIDRATO DE SERTRALINA 100 mg.
250
CAJ
1,446
361,500.00
36
51141619 - Hidrocloruro d
(...)
51141619 - Hidrocloruro de sertralina
2.3.4.1.01
CLORHIDRATO DE SERTALINA 50 mg.
250
CAJ
900
225,000.00
37
51141701 - Fenotiazinas
2.3.4.1.01
CLORPROMAZINA 25 mg. / 2 ml. AMPOLLAS
50
UD
750
37,500.00
38
51101805 - Clotrimazol
2.3.4.1.01
CLOTRIM/COL 1 gr.+ CLOROXILENOL 1 gr. JABON
25
UD
90
2,250.00
39
51141715 - Clozapina
2.3.4.1.01
CLOZAPINA TABLETAS 10 mg.
300
CAJ
2,000
600,000.00
40
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos
2.3.4.1.01
COMPLEJO B JARABE
100
UD
300
30,000.00
41
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos
2.3.4.1.01
COMPLEJO VITAMINADO GOTAS (Frasco)
200
UD
400
80,000.00
42
51161620 - Difenhidramina
2.3.4.1.01
DIFENHIDRAMINA TABLETAS 25 mg. CAJA 100/1
50
CAJ
600
30,000.00
43
51161620 - Difenhidramina
2.3.4.1.01
DIFENHIDRAMINA 250 mg. JARABE 120ml.
100
UD
250
25,000.00
44
51171806 - Metoclopramida
2.3.4.1.01
DOMPERIDONA JARABE 120 ml. (Frasco)
75
UD
1,200
90,000.00
45
51141633 - Oxalato de esc
(...)
51141633 - Oxalato de escitalopram
2.3.4.1.01
ESCITALOPRAM 10 mg. TABLETAS
150
UD
1,719
257,850.00
46
51141633 - Oxalato de esc
(...)
51141633 - Oxalato de escitalopram
2.3.4.1.01
ESCITALOPRAN 20 mg.
150
UD
1,944
291,600.00
47
51171709 - Saccharomyces
(...)
51171709 - Saccharomyces boulardii
2.3.4.1.01
ENTEROGERMINA AMPOLLA 5 ml.
80
CAJ
930
74,400.00
48
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01
FLUFENAZINA DECANOATO 25 ml.1 AMPOLLAS 1 ml.
50
UD
250
12,500.00
49
51141616 - Clorhidrato de
(...)
51141616 - Clorhidrato de clomipramina
2.3.4.1.01
FLUOXETINA 20 mg.
150
CAJ
1,400
210,000.00
50
51141618 - Clorhidrato de
(...)
51141618 - Clorhidrato de fluoxetina
2.3.4.1.01
FLUOXETINA 10 mg.
150
CAJ
1,050
157,500.00
51
51101584 - Gentamicina
2.3.4.1.01
GENTAMÍCINA 1% CREMA
100
UD
420
42,000.00
52
51141702 - Haloperidol
2.3.4.1.01
HALOPERIDOL 5mg. BLISTER. 1 (Promese)
30
UD
450
13,500.00
53
51141702 - Haloperidol
2.3.4.1.01
HALOPERIDOL AMPOLLAS 1ml. / 5mg.
100
CAJ
450
45,000.00
54
51141702 - Haloperidol
2.3.4.1.01
HALOPERIDOL SOLUCIÓN ORAL 2mg./ml. GOTERO 15ml. (Promese)
25
UD
496
12,400.00
55
51212018 - Coccus cacti
2.3.4.1.01
HEREDA HELIX 35MG JARABE (Frasco)
200
UD
585
117,000.00
56
51181706 - Hidrocortisona
2.3.4.1.01
HIDROCORTISONA CREMA 1 % TUBO 15grs.
50
UD
200
10,000.00
57
51181749 - Furoato de mom
(...)
51181749 - Furoato de mometasona
2.3.4.1.01
HIDROCORTISONA 2% LOCION 1 FRASCO 120 ml.
50
UD
825
41,250.00
58
51161623 - Hidroxizina pa
(...)
51161623 - Hidroxizina pamoato
2.3.4.1.01
HIDROXIZINA JARABE 200mg./120mI.
200
CAJ
558
111,600.00
59
51142106 - Ibuprofeno
2.3.4.1.01
IBUPROFEN JARABE 120 mg. / 5ml.
100
UD
280
28,000.00
60
51142106 - Ibuprofeno
2.3.4.1.01
IBUPROFEN TABLETAS 600mg. 100/1
25
UD
1,464
36,600.00
61
51141621 - Clorhidrato de
(...)
51141621 - Clorhidrato de imipramina
2.3.4.1.01
CLORHIDRATO DE IMIPRAMINA 25 mg.
75
CAJ
650
48,750.00
62
51101811 - Ketoconazol
2.3.4.1.01
KETOCONAZOL CREMA
100
UD
350
35,000.00
63
51101811 - Ketoconazol
2.3.4.1.01
KETOCONAZOL SHAMPOO (Frasco)
100
UD
400
40,000.00
64
51141504 - Lamotrigina
2.3.4.1.01
LAMOTRIGINA 100 mg. TABLETAS
100
CAJ
2,000
200,000.00
65
51141504 - Lamotrigina
2.3.4.1.01
LAMOTRIGINA 200 mg. TABLETAS
100
CAJ
3,645
364,500.00
66
51141504 - Lamotrigina
2.3.4.1.01
LAMOTRIGINA 25 mg
50
CAJ
1,785
89,250.00
67
51171605 - Lactulosa
2.3.4.1.01
LACTULOSA CONCENTRADA JARABE (Frasco)
100
UD
800
80,000.00
68
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01
LEVETIRACETAM JARABE 100 mg.
250
UD
1,800
450,000.00
69
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01
LEVETIRACETAM TABLETAS 500 mg.
300
CAJ
1,800
540,000.00
70
51161628 - Maleato de car
(...)
51161628 - Maleato de carbinoxamina
2.3.4.1.01
Maleato de carbinoxamina+Fenilefrina HCI (Frasco)
150
UD
1,124
168,600.00
71
51101603 - Metronidazol
2.3.4.1.01
METRONIDAZOL 250mg./5ml.
100
UD
550
55,000.00
72
51181749 - Furoato de mom
(...)
51181749 - Furoato de mometasona
2.3.4.1.01
MOMETASONA FUROATO 0.1 %
100
UD
600
60,000.00
73
51101597 - Mupirocina
2.3.4.1.01
MUPIROCINA 2% UNGUENTO TUBO 15Grs.
100
UD
800
80,000.00
74
51101513 - Neomicina
2.3.4.1.01
NEOMICINA+BACITRACINA CREMA 15grs. (Tubo)
75
UD
600
45,000.00
75
51101815 - Nistatina
2.3.4.1.01
NITAZOXANIDA SUSPENSIÓN (Frasco)
100
UD
400
40,000.00
76
51102718 - Nitrato de pla
(...)
51102718 - Nitrato de plata
2.3.4.1.01
NITRATO DE PLATA EN CREMA
25
UD
600
15,000.00
77
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
OLANZAPINA 5 mg. TABLETAS
200
CAJ
1,500
300,000.00
78
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
OLANZAPINA 10 mg. TABLETAS
250
CAJ
2,000
500,000.00
79
51171909 - Omeprazol
2.3.4.1.01
OMEPR/UOL TABLETAS 20mg.
50
UD
1,400
70,000.00
80
51141522 - Oxcarbazepina
2.3.4.1.01
OXCARBAZEPINA 600 mg. (Tabletas)
250
CAJ
1,200
300,000.00
81
51181749 - Furoato de mom
(...)
51181749 - Furoato de mometasona
2.3.4.1.01
OXIDO DE ZINC LOCION+LANOLINA (Frasco)
25
UD
420
10,500.00
82
51141605 - Hidrocloruro d
(...)
51141605 - Hidrocloruro de paroxetina
2.3.4.1.01
PAROXETINA 20 mg. TABLETAS
12
CAJ
1,600
19,200.00
83
51101715 - Antiparasitari
(...)
51101715 - Antiparasitario tópico permetrina
2.3.4.1.01
PERMETRINA CREMA
70
UD
420
29,400.00
84
51101715 - Antiparasitari
(...)
51101715 - Antiparasitario tópico permetrina
2.3.4.1.01
PERMETRINA SHAMPOO 1 %
70
UD
300
21,000.00
85
51181708 - Prednisolona
2.3.4.1.01
PREDNISOLONA SOLUCIÓN Img./ml.
100
UD
500
50,000.00
86
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina
2.3.4.1.01
FUMARATO DE QUETIAPINA 100 mg.
200
CAJ
1,300
260,000.00
87
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina
2.3.4.1.01
FUMARATO DE QUETIAPINA 25 mg
100
CAJ
1,890
189,000.00
88
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina
2.3.4.1.01
FUMARATO DE QUETIAPINA 200 mg,
100
CAJ
2,595
259,500.00
89
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina
2.3.4.1.01
FUMARATO DE QUETIAPINA 300 mg.
100
CAJ
3,300
330,000.00
90
51141704 - Risperidona
2.3.4.1.01
RISPERIDONA 1 mg. (Gotas) FRASCO 20ML
150
UD
740
111,000.00
91
51141704 - Risperidona
2.3.4.1.01
RISPERIDONA TABLETAS 1 mg. CAJA 30/1
200
CAJ
500
100,000.00
92
51141704 - Risperidona
2.3.4.1.01
RISPERIDONA TABLETAS 2 mg. CAJA 30/1
200
CAJ
1,100
220,000.00
93
51141704 - Risperidona
2.3.4.1.01
RISPERIDONA TABLETAS 3 mg. CAJA 20/1
200
CAJ
900
180,000.00
94
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos
2.3.4.1.01
SUERO ORAL / SALES DE REHIDRATACION CAJA 50/1
50
UD
2,300
115,000.00
95
51191704 - Soluciones ele
(...)
51191704 - Soluciones electrolíticas múltiples
2.3.4.1.01
SOLUCION ISOTONICA DE MAR SPRAY. FRASCO 100ML
50
UD
965
48,250.00
96
51191704 - Soluciones ele
(...)
51191704 - Soluciones electrolíticas múltiples
2.3.4.1.01
SOLUCION SALINA AL 0.9% FRASCO 100 ml.
25
UD
100
2,500.00
97
51161508 - Sulfato de sal
(...)
51161508 - Sulfato de salbutamol
2.3.4.1.01
SALBUTAMOL SPRAY+AEROCAMARA+MASCARILLA BEBÉ
50
UD
800
40,000.00
98
51101582 - Tobramicina
2.3.4.1.01
TOBRAMICINA 0.3%+DEXAMETAZONA 0.1% (Gotas Oftálmicas)
50
UD
1,200
60,000.00
99
51101582 - Tobramicina
2.3.4.1.01
TOBRAMICINA OFTÁLMICAS 0.3% FCO. GOTERO 5ml. (Promese)
30
UD
1,250
37,500.00
100
51141528 - Topiramato
2.3.4.1.01
TOPIRAMATO TABLETAS 100 mg. CAJA 20/1
50
CAJ
2,600
130,000.00
101
51151604 - Clorhidrato de
(...)
51151604 - Clorhidrato de trihexifenidilo
2.3.4.1.01
TRIHEXIFENIDILO 5mg. TABLETAS CAJA 30/1
200
UD
697
139,400.00
102
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos
2.3.4.1.01
VITAMINA C 500MG TABLETAS CAJA 100/1
50
CAJ
700
35,000.00
103
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos
2.3.4.1.01
VITAMINA C GOTAS (Frasco 30ML)
50
UD
650
32,500.00
104
51101805 - Clotrimazol -
(...)
51101805 - Clotrimazol - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CLOTRIMAZOL OVULOS 100MG CAJA 100/1
15
CAJ
270
4,050.00
105
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
MULTIVITAMINICO CON MINERALES JARABE 120ML
200
UD
900
180,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.2091711
Publicación modificación
02/09/2026 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2091711
Publicación modificación
01/09/2026 13:29
(UTC -4 horas)
Detalle