Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,009.49 Pesos Dominicanos
 
HPRL-DAF-CD-2026-0107 
COMPRA DE ALIMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ALIMENTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.Manolo Tavarez Justo, Puerto Plata San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:06:55(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,009.48 DOP
3,009.49 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01174.99  DOP----Ver
2.3.1.1.012,834.49  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  13,009.48  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026113,009.49  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 09:57:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA DE LA BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202481603/09/2026 10:433,009.49 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supermercado José Luís, SRL3,009.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,009.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192504 - Rellenos conge(...)
2.3.1.1.01MORTADELA SANDWICH2.98LB137.95411.09
    
 
2
52151706 - Palillos
2.3.9.5.01PALILLOS BOLA ROJA 12CM1UD175175.00
    
3
50131801 - Queso natural (...)
2.3.1.1.01QUESO MOZZARELLA3.17LB195618.15
    
 
4
50192503 - Rellenos fresc(...)
2.3.1.1.01PASTA DE POLLO0.95LB365346.75
    
 
5
50192503 - Rellenos fresc(...)
2.3.1.1.01PASTA DE POLLO0.8LB365292.00
    
 
6
50181901 - Pan fresco - B(...)
2.3.1.1.01PAN MINI CROISANT4PAQ161.5646.00
    
 
7
50181901 - Pan fresco - B(...)
2.3.1.1.01PAN INTEGRAL MACADAMIA1UD264264.00
    
 
8
50202306 - Refrescos - BI(...)
2.3.1.1.01COCA COLA 2LTS2UD90180.00
    
 
9
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01SPRITE 2LT CONTROL1UD76.576.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle