Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,550 Pesos Dominicanos
 
URBE-DAF-CD-2026-0029 
ADQUISICION DE INSUMOS DE LIMPIEZA PARA LA OFICINA URBE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE INSUMOS DE LIMPIEZA PARA LA OFICINA URBE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días para terminar (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días para terminar (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días para terminar (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días para terminar (05/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
55,490.68 DOP
55,490.68 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.999,770.40  DOP
9,770.40  DOP
Ver
2.3.9.1.0145,720.28  DOP
45,720.28  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO55,490.68  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178845740099449or2155,490.68  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 09:57:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTAAD~1.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA...pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1-SNCC~1.DOCOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
3-SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
1-SNCC~1.DOCOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202470903/09/2026 10:1955,490.68 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 10:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Romiva, SRL55,490.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Insumos de Limpieza T3-
    
Subtotal
55,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Cloro 1GL/128 Oz12GAL2503,000.00
    
 
2
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Desinfectante de olor 1GL/128 Oz12GAL4355,220.00
    
 
3
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Lavaplatos líquido 1GL/128 Oz12GAL2503,000.00
    
 
4
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Refrescador de aire o ambientador de olor en Spray 8 Oz/256 G24UD3007,200.00
    
 
5
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Pastilla aromática para inodoro (olores variados)20UD1002,000.00
    
 
6
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Desinfectante en aerosol 19 Oz20UD3006,000.00
    
 
7
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador con difusor de varillas (olores variados) 100 Ml30UD3009,000.00
    
 
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Alcohol isopropílico 70% 120 Oz12GAL7509,000.00
    
 
9
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabón líquido antibacterial 120oz18UD5359,630.00
    
 
10
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo 30lb1UD1,5001,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle