Información del procedimiento
Información

Información

Información general
168,952.4 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0326 
COMPRA DE COMPUTADORA E IMPRESORA A COLOR PARA RESIDENCIA DE CIRUGIA VASCULAR DEL HOSPITAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMPUTADORA E IMPRESORA A COLOR PARA RESIDENCIA DE CIRUGIA VASCULAR DEL HOSPITAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
168,952.40 DOP
168,952.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01163,843.00  DOP----Ver
2.3.9.8.02814.20  DOP----Ver
2.3.9.2.01578.20  DOP----Ver
2.6.5.6.012,714.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01247.80  DOP----Ver
2.6.1.1.01755.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA168,952.40  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201912025168,952.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 16:05:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud (1)_0005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA -2_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA -2_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202294131/08/2026 16:07168,952.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 16:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cecomsa, SRL168,952.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,952.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA C17/5.0GHZ 16GB DE RAM, DISCO DURO 512GB,CON ENTRADA HDMI1UD115,309.6115,309.60
    
2
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01MONITORES FLAT 22 PULG CON ENTRADA HDMI 1UD8,519.68,519.60
    
3
43211706 - Teclados - BIE(...)
2.3.9.8.02TECLADO USB1UD814.2814.20
    
4
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01MOUSE USB1UD578.2578.20
    
5
39121011 - Fuentes ininte(...)
2.6.5.6.01UPS 750 VA/375W/120V1UD2,7142,714.00
    
6
26121629 - Cable de alime(...)
2.3.9.6.01CABLE POWER CORD1UD247.8247.80
    
7
56101703 - Escritorios - (...)
2.6.1.1.01CABLE HDMI1UD755.2755.20
    
8
43212110 - Impresora mult(...)
2.6.1.3.01IMPRESORA A COLOR GX71101UD40,013.840,013.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 16:07 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle