Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
15,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONADIS-DAF-CD-2026-0066
Título:
Proceso Dirigido a MiPyMe’s para la Adquisición de Artículos de Limpieza para uso Institucional
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Proceso Dirigido a MiPyMe’s para la Adquisición de Artículos de Limpieza para uso Institucional
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
5 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 15:01:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 12:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(08/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(08/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
15,900.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
15,900.00
DOP
15,900.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788187928780Q7F6X
3
15,900.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUT MAXIMA AUT PARA LA ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERT DE PERITOS.pdf
Otro
Descargar
PACC.pdf
PACC
Descargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES CONADIS-DAF-CD-2026-0066.docx
Otro
Descargar
FORM SNCC.F.033 OFERTA ECONOMICA CONADIS-DAF-CD-2026-0066.docx
Ofertas económicas
Descargar
FORM SNCC.F.034 Presentación de Oferta CONADIS-DAF-CD-2026-0066.docx
Oferta técnica
Descargar
FORM SNCC.F.042 INF OFERENTE CONADIS-DAF-CD-2026-0066.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
FORM SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
SOLC ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADM INICIO PROC ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ACTO ADM APRU ESPEC TEC ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESP TEC ESP TEC ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INV CONADIS-DAF-CD-2026-0044 ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO ADM AUT DE- AUT-CD-2026-0068.pdf
Otro
Descargar
CERT APROP PRESUP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
B-CD-060 Adquisición de artículos de limpieza
-
Subtotal
15,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
Zafacón medianos
12
UD
700
8,400.00
3
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
Escurridor de Piso
3
UD
1,500
4,500.00
4
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escobillón
3
UD
1,000
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas