Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
ONDA-DAF-CD-2026-0078 
SOLICITUD DE SERVICIOS DE RELLENO DE BOTELLONES DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION Y USUARIOS DE LA ONDA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE RELLENO DE BOTELLONES DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION Y USUARIOS DE LA ONDA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:15:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
60,000.00 DOP
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0160,000.00  DOP
30,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO SEPTIEMBRE 20267,500.00  DOPOctubre2026
2  PAGO OCTUBRE 20267,500.00  DOPNoviembre2026
3  PAGO NOVIEMBRE 20267,500.00  DOPDiciembre2026
4  PAGO DICIEMBRE 20267,500.00  DOPDiciembre2026
5  PAGO ENERO 20277,500.00  DOPFebrero2027
6  PAGO FEBRERO 20277,500.00  DOPMarzo2027
7  PAGO MARZO 20277,500.00  DOPAbril2027
8  PAGO ABRIL 20277,500.00  DOPMayo2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788291203956E8QJo130,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 15:05:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
31/08/2026 14:28:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Maxima Autoridad CD-078.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto de aprobacion CD-0078.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica CD-0078.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Politica de compras verdes.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras CD-0078.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202343801/09/2026 13:3960,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 13:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Planeta Azul, SA60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de suministro de agua -
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Sevicio de relleno de botellones de agua para consumo humano.1UD60,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle