Información del procedimiento
Información

Información

Información general
81,420 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0139 
SERVICIOS DE GESTION DE EVENTOS PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACIÓN FAMILIAR PARA POLITICA DE CONCILIACIÓN TRABAJO-FAMILIA.EXCLUSIVO MIPYMES. PMSA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE GESTION DE EVENTOS PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACIÓN FAMILIAR PARA POLITICA DE CONCILIACIÓN TRABAJO-FAMILIA. EXCLUSIVO MIPYMES.PMSA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:10:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito Externo
81,420.00 DOP
81,420.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0181,420.00  DOP
81,420.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2026-013981,420.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788265806608TRfOy181,420.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 15:41:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
31/08/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Docuemnto para Presentacion de Quejas en Adquisiciones.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202334331/08/2026 15:5681,420 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 15:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Recrea Entertainment, SRL81,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICO TODO COSTO PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACION DEL PERSONAL-FAMILIA. PMS-
    
Subtotal
81,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIOS DE GESTION DE EVENTOS PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACIÓN FAMILIAR PARA POLITICA DE CONCILIACIÓN TRABAJO-FAMILIA. PMSA1UD81,42081,420.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle