Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,609.52 Pesos Dominicanos
 
DGCN-DAF-CD-2026-0064 
ADQUISICIÓN CUATRO (4) LICENCIAS AUTOCAD LT 2026 COMMERCIAL NEW SINGLE-USER ELD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN CUATRO (4) LICENCIAS AUTOCAD LT 2026 COMMERCIAL NEW SINGLE-USER ELD”, DESTINADAS AL USO DE LOS TÉCNICOS PARA LA ELABORACIÓN DE LOS TRABAJOS DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:45:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
125,609.52 DOP
125,609.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01125,609.52  DOP
125,609.52  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO125,609.52  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17882026960242lBED1125,609.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 13:04:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE SOFTWARE AUTOCAD LT 2026 docx.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA Adquisición Autocad Civil 3D agosto 2026 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA INICIO DE PROCESO SOFTWARE AUTOCAD LT 1.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certf. ogtic.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202283531/08/2026 14:30125,609.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 14:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mattar Consulting, SRL125,609.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio licencias y programas informáticos-
    
Subtotal
125,609.52
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencias AutoCad LT 2026: Commercial. New Single-user; ELD; Plataformas Windows 64-bit; Vigencia: Un (1) año4UD31,402.38125,609.52
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle