Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,791.15 Pesos Dominicanos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0023 
“Adquisición de Luminaria LED tipo Highbay 150W para techo de canopy en estaciones de peaje del Fideicomiso RD VIAL” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de Luminaria LED tipo Highbay 150W para techo de canopy en estaciones de peaje del Fideicomiso RD VIAL” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 horas para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días para terminar (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,791.15 DOP
247,791.15 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01247,791.15  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600000611247,791.15  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 14:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TERMINOS DE REFERENCIA CD-2026-0023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITU DE COMPRA CD-0023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FONDOS CD-0023.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DE INICIO CD-0023.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202362801/09/2026 14:34247,791.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 14:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Target Lux Lighting Dominicana, SRL247,791.15 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,791.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101628 - Bombilla LED
2.3.9.6.01Luminaria Led TGN Industrial HIGHBAY 150W. High Quality MULTI-CCT: 5000K, 4000K,3000K. (5) Years Warranty. Multi-Voltaje 90-305Vac. Driver INVENTRONICS (6kv Integrados) & Surge Protection 10k.17UD14,575.95247,791.15
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle