Información del procedimiento
Información

Información

Información general
184,512 Pesos Dominicanos
 
HOGV-DAF-CD-2026-0112 
ADQUISICION DE ALIMENTOS, ARTICULOS PLASTICOS, MATERIALES Y UTILES DE LIMPIEZA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALIMENTOS, ARTICULOS PLASTICOS, MATERIALES Y UTILES DE LIMPIEZA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CALLE MARIO NELSON GALAN #1 Jarabacoa Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
184,512.03 DOP
184,512.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0528,150.08  DOP----Ver
2.3.3.2.0111,290.05  DOP----Ver
2.3.1.1.01111,134.87  DOP----Ver
2.3.5.5.011,800.00  DOP----Ver
2.3.9.1.0132,137.03  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago total184,512.03  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202666341184,512.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 14:08:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Bases de la Contratación (Especificaciones-Ficha Técnica-Pliego de Condiciones).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202292031/08/2026 14:10184,512.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 14:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manuel Del Carmen Marine Reyes184,512.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
184,512.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01ARROZ COOPA EXTRA 125LB2UD4,3008,600.00
    
2
50171902 - Condimento - B(...)
2.3.1.1.01DOÑA GALLINA4UD7002,800.00
    
3
50221001 - Granos
2.3.1.1.01LA FAMOSA MAIZ DULCE ESTILO AMERICANO12UD851,020.00
    
4
50221001 - Granos
2.3.1.1.01LA FAMOSA GANDULES VERDES 15 ONZ48UD1055,039.85
    
5
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELAS LARGAS ROJA LABRANZA25UD902,250.00
    
6
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELA NEGRA LABRANZA10UD60600.00
    
7
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01COCOA MUNNE FUNDA10UD2102,100.04
    
8
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01FARDO SAL MOLIDA1LB330330.00
    
9
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01PASTA TOM. LINDA6UD6253,749.99
    
10
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MANTEQUILLA SOSUA CON SAL20UD801,600.00
    
11
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CHULETA CON HUESO FRESCA5LB150750.01
    
12
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01POLLO FRESCO304LB9027,360.00
    
13
13102030 - Cloruro de pol(...)
2.3.5.5.01ROLLO PVC PLASTICO2UD9001,800.00
    
14
47131807 - Blanqueadores (...)
2.3.9.1.01CAJA FABULOSO GALON 4/110UD1,25012,499.98
    
15
47131807 - Blanqueadores (...)
2.3.9.1.01CAJA CLORO MACIER GALON10UD3903,900.02
    
16
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01SUAVITEL PRIMAVERAL24UD3588,592.00
    
17
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01CEPILLO DE BANO 06075UD150750.01
    
18
50171902 - Condimento - B(...)
2.3.1.1.01SOPA DE POLLO MAGGI1CAJ450450.00
    
19
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CARNATION LECHEVAPOR QUESO 290ML/307G5UD90450.00
    
20
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJI CUBANELA10LB1001,000.00
    
21
50131606 - Huevos frescos(...)
2.3.1.1.01HUEVOS DEL PAIS30PAQ2206,600.00
    
22
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE PILON 1 LIB28UD36510,219.94
    
23
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01AVIVA SALTINA AVIVA23UD1553,565.00
    
24
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI ESTELAR20UD4358,700.00
    
25
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01PAPA FRESCA50LB502,500.00
    
26
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO CHEDDAR20LB2404,800.00
    
27
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01CODITOS MILANO10UD45450.04
    
28
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01CEBOLLAS ROJAS LB50LB603,000.00
    
29
50171902 - Condimento - B(...)
2.3.1.1.01SAZON GOYA CON AZAFRAN2UD195389.99
    
30
24121807 - Recipientes de(...)
2.3.9.9.05CAJA DE VASO 7 DE 50 PAQ2UD2,3004,599.99
    
31
24121807 - Recipientes de(...)
2.3.9.9.05CAJA VASO #51UD2,6002,600.00
    
32
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO PINTA4UD5202,080.01
    
33
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDO TOALLA VELVET 24/12UD1,4502,899.99
    
34
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDO PAPEL TOALLA TOWELS 15 UND2UD2,3004,599.99
    
35
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01CAJA ACEITE CRISOL YUMBO2UD2,2504,500.00
    
36
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01CAJA JABON LIQ MACIER GALON 4/15UD9754,874.99
    
37
24121807 - Recipientes de(...)
2.3.9.9.05FARDO CUCHARA 40 PAQ2UD8501,700.00
    
38
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDO FUNDA 30 PAQ DE 5 UND20UD80016,000.08
    
39
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AJI MORRON15LB1001,500.00
    
40
50171707 - Vinagres - BIE(...)
2.3.1.1.01VINAGRE BLANCO NORTEÑO4UD110440.00
    
41
50171902 - Condimento - B(...)
2.3.1.1.01CALDO DE POLLO DOÑA GALLINA ORIGINAL2UD450900.00
    
42
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01RICAMESA 5 LIBRAS1UD420420.00
    
43
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01ZANAHORIA5LB60300.01
    
44
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER JHONSON 368UD1901,520.02
    
45
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01TOALLAS MICROFIBRE12UD80960.04
    
46
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS DOMINO5UD150750.01
    
47
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CAJA LECHE PARMALAT LITRO 12/15UD9504,750.00
    
48
24121807 - Recipientes de(...)
2.3.9.9.05FARDO VASOS DE HABICHUELA1UD3,2503,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle