Información del procedimiento
Información

Información

Información general
124,922.09 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0061 
ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL MANTENIMIENTO MAYOR DE AUTOCLAVE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL MANTENIMIENTO MAYOR DE AUTOCLAVE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
124,922.09 DOP
147,408.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0614,725.00  DOP
17,375.50  DOP
Ver
2.3.7.2.993,300.98  DOP
3,895.16  DOP
Ver
2.3.7.1.052,261.81  DOP
2,668.94  DOP
Ver
2.3.6.4.06387.50  DOP
457.25  DOP
Ver
2.3.9.9.05372.00  DOP
438.96  DOP
Ver
2.3.2.1.01232.50  DOP
274.35  DOP
Ver
2.3.6.3.0423,009.75  DOP
27,151.51  DOP
Ver
2.3.9.8.011,480.25  DOP
1,746.70  DOP
Ver
2.3.9.8.0218,779.80  DOP
22,160.18  DOP
Ver
2.6.5.2.0160,372.50  DOP
71,239.55  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788188504472DhcTJ11147,408.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 11:12:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Informe de Estudios Previos del Proceso 1 - copia.pdfOtroDescargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS (1) CORREGIDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202352701/09/2026 11:27147,408.07 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 11:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios CG, SRL147,408.07 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
124,922.09
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151513 - Bombas sumergi(...)
2.6.5.2.01BOMBA PEDROLLO MOD PKSM 60. 0.5HP 110V1UD17,67017,670.00
    
 
2
12161803 - Aerosoles - BI(...)
2.3.7.2.99WD-40 AEROSOL MULTIUSOS4UD495.871,983.48
    
 
3
15121901 - Grasa de silic(...)
2.3.7.1.05GRASA PESADA 1LB2UD584.531,169.06
    
 
4
15121901 - Grasa de silic(...)
2.3.7.1.05GRASA MULTIUSO 3 EN 1 BLANCA DE LITIO 7OZ1UD550.25550.25
    
 
5
40151513 - Bombas sumergi(...)
2.6.5.2.01TRAMPA VAPOR SPIRAX TD52 1/2¨2UD21,351.2542,702.50
    
 
6
40161516 - Filtros en lín(...)
2.3.9.8.01FILTRO Y HIERRO NPT 250# ½¨1UD1,480.251,480.25
    
 
7
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO H.N 90° 150# C/R ½¨4UD69.75279.00
    
 
8
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE H.N ROSCADA 150# ½¨ 4UD80.6322.40
    
 
9
40141623 - Válvulas tipo (...)
2.3.9.8.02VALVULA BOLA BRONCE SERIE 70 C/R ½¨5UD2,441.2512,206.25
    
 
10
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNIÓN UNIVERSAL H.N 150# C/R ½¨4UD325.51,302.00
    
 
11
40142503 - Trampas de vap(...)
2.3.6.3.04TRAMPA CUBO INVERTIDO SPIRAX BIH125 ½¨1UD16,89516,895.00
    
 
12
40142503 - Trampas de vap(...)
2.3.6.3.04SWING CHECK AC/FORJADO 800# ½¨NPT3UD2,038.256,114.75
    
 
13
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE H.N. ROSCADA 150# ¾¨4UD114.7458.80
    
 
14
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO H.N. 90° 150# C/R ¾¨4UD105.4421.60
    
 
15
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02BUSHING H.N. 150# ¾¨X ½¨ 4UD117.8471.20
    
 
16
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02BUSHING H.N. 150# 1X ¾¨ 2UD125.55251.10
    
 
17
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02BUSHING H.N. 150# 1X ½¨2UD125.55251.10
    
 
18
40142117 - Tubería de ace(...)
2.3.9.8.02TUBO ACERO SIN COSTURA SCH40 ½¨X 19´1UD1,081.91,081.90
    
 
19
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPPLE DE ACERO SCH40 ¾¨X 2¨3UD54.25162.75
    
 
20
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPLE DE ACERO SCH40 ½¨X 2¨3UD43.4130.20
    
 
21
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02MANOMETRO ESF. 2 ½¨ 9-60 PSI2UD426.25852.50
    
22
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06U R BLANCO MATE GL1UD11,62511,625.00
    
 
23
11101502 - Lija o esmeril(...)
2.3.6.4.06LIJA GRINCO #2205UD77.5387.50
    
 
24
31201605 - Masillas - BIE(...)
2.3.7.2.99MASILLA N30 ¼1UD1,317.51,317.50
    
 
25
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06THINNER GL1UD775775.00
    
26
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06LC GRIS 1/41UD1,162.51,162.50
    
27
31211504 - Pinturas de re(...)
2.3.7.2.06LC AZUL 1/41UD1,162.51,162.50
    
 
28
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05MAKE TYPE STIS2UD186372.00
    
 
29
15121806 - Aceites penetr(...)
2.3.7.1.05PENETRANTE WURTH1UD542.5542.50
    
 
30
11131506 - Lana sin proce(...)
2.3.2.1.01LANILLA ½2UD116.25232.50
    
 
31
40142323 - Disco de ruptu(...)
2.3.9.8.02DISCO DE PULIR 7 ¼2UD294.5589.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle