Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
PROCOMPETENCIA-DAF-CD-2026-0039 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE VEHICULOS CON GARANTÍA DE PROCOMPETENCIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE VEHICULOS CON GARANTÍA DE PROCOMPETENCIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Caonabo 33 Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:30:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
75,000.00 DOP
75,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0675,000.00  DOP
75,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE VEHICULOS CON GARANTÍA DE PROCOMPETENCIA75,000.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788358345669K9IQk175,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 11:14:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
31/08/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
31/08/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO CD-2026-0039.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Cotizaciónj CD-2026-0039.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas CD-2026-0039.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificación CD-2026-0039.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202342601/09/2026 14:25268,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 14:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delta Comercial, SA110,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Magna, SRL75,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Santo Domingo Motors Company, SA83,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo de vehículo Toyota Land Crusier Prado TXL, año 20241UD110,000110,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo de vehículo Hyundai Staria, año 20241UD75,00075,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo de vehículo Nissan Frontier, año 20241UD83,00083,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 14:25 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle