Información del procedimiento
Información

Información

Información general
116,170.46 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0479 
SUMINISTRO DE TONER PARA LAS IMPRESORAS HP EN LA ETED 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO DE TONER PARA LAS IMPRESORAS HP EN LA ETED 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
116,170.62 DOP
116,170.46 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01116,170.62  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUMINISTRO DE TONER PARA LAS IMPRESORAS HP EN LA ETED116,170.62  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000060312026116,170.46  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 16:14:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Entrega Oferta Economica.xlsxActa simple de aperturas de ofertasDescargar
FORMULARIO DE ENTREGA DE OFERTA ECONOMICA.pdfInforme definitivo de evaluación de ofertas técnicasDescargar
RPE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ORDEN DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FORMULARIO DE ENTREGA DE OFERTA ECONOMICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202323731/08/2026 16:28116,170.62 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cecomsa, SRL116,170.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,170.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01HP COLOR LASERJET ENTERPRISE (W2131Y) CY2UD15,673.8231,347.64
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01HP COLOR LASERJET ENTERPRISE (W2132Y) YE2UD15,673.8231,347.64
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01HP COLOR LASERJET ENTERPRISE (W2133Y) MA2UD15,673.8231,347.64
    
 
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01HP COLOR LASERJET ENTERPRISE (W21330Y) NE2UD11,063.7722,127.54
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle