Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,641.6 Pesos Dominicanos
 
REPOL-DAF-CD-2026-0044 
SOLICITUD COMPRA DE MODULO DE OPCION TACTIL PARA CARNETIZACION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD COMPRA DE MODULO DE OPCION TACTIL PARA CARNETIZACION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
265,641.60 DOP
265,641.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01265,641.60  DOP
265,641.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SOLICITUD COMPRA DE MODULO DE OPCION TACTIL PARA CARNETIZACION.265,641.60  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788279252398kDGmj1265,641.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 12:08:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/09/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
047-2026 Solicitud de Compra o Contratacion modulo de opcion tactil.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1) 3) Acto aprobacion y designacion de peritos modulo de opcion tactil.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion existencias de modulo de opcion tactil.pdfOtroDescargar
Especificaciones FICHA TECNICA modulo de opcion tactil.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Especificaciones tecnica Modulo de opcion tactil.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INFORME DE ESTUDIOS PREVIOS Modulo Opcion Tactil.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202382401/09/2026 12:10265,641.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 12:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Identificaciones JMB, SRL265,641.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Laminadora, T.3.--
    
Subtotal
265,641.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44102910 - Laminadora
2.6.1.3.01MODULO DE OPCION TACTIL PARA CLM PARA SIGMA DS3, QUE INCLUYA PERSONALIZACION OPCION TACTIL 0.86¨ PARA MODULO DE SELLO TACTIL , Y CARGOS DEL FABRICANTE.1UD265,641.6265,641.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle