Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,640 Pesos Dominicanos
 
ONE-DAF-CD-2026-0040 
ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA LEVANTAMIENTO DEL PROYECTO ROE-SANTIAGO 2026. dirigido a MIPYME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA LEVANTAMIENTO DEL PROYECTO ROE-SANTIAGO 2026. dirigido a MIPYME 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:10:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,640.00 DOP
11,520.46 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0111,640.00  DOP
11,520.46  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788193301361EocXF411,520.46  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 14:42:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
31/08/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPEC. TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202393903/09/2026 10:1011,520.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 10:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Brizatlantica Del Caribe, SRL11,520.46 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS -
    
Subtotal
11,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Te instantaneo paq. 20/112UD1301,560.00
    
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01 Café paquete 12/1 paquetes de café paquete 1 2/1: Café molido 100 % puro, tueste medio o oscuro, libre de mezclas o adulteraciones. Presentación de 12 Café paquete 12/1 Paquetes paquetes de 1 libra {454 g) cada uno por fardo o caja. Empaque hermético con fecha de elaboración y fecha de vencimiento mínimo de un (1) año a partir de la fecha de entrega.16PAQ1802,880.00
    
3
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar crema paquetes de 5libras. Azúcar crema de caña, grado alimenticio, libre de impurezas. Azúcar crema (paquetes de 5 libras) Paquetes Presentación en paquete sellado de 5 libras (2.27 kg). El empaque deberá indicar fecha de elaboración y fecha de vencimiento mínimo de un (1) año a partir de la fecha de entrega.20UD1803,600.00
    
4
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremora de 35 oz. Sustituto de crema para café en polvo, de fácil disolución, libre de grumos y humedad. Presentación en envase de 35 Cremora de 35 oz. Unidad oz (992 g aproximadamente) con sello de seguridad. Deberá contar con fecha de elaboración y fecha de vencimiento mínima de un (1) año a partir de la fecha de entrega.8UD4503,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle