Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,048.39 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0074 
ADQUISICIÓN DE DETERGENTES PARA SER USADO EN EL CUARTEL GENERAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE DETERGENTES PARA SER USADO EN EL CUARTEL GENERAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:03:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
14,048.39 DOP
16,492.14 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.992,166.67  DOP
2,556.67  DOP
Ver
2.3.9.1.0111,881.72  DOP
13,935.47  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788188839492kPtya316,492.14  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 15:47:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACION DETERGENTES 3669.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION DETERGENTE 3668.pdfActa Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar Descargar
AUTORIZACION DETERGENTE 3668.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DETERGENTE 3667.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202334431/08/2026 16:0216,492.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 16:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lufisa Comercial, SRL16,492.14 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,048.39
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12161902 - Surfactantes d(...)
2.3.7.2.99DETERGENTE EN POLVO 30 LBS 1UD2,166.672,166.67
    
2
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALON DE CLORO 10UD1351,350.00
    
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE VARIOS AROMA 10UD241.672,416.70
    
4
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01LIMPIA CERÁMICAS PODEROSO 2UD466.67933.34
    
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01JABON DE CUABA PASTA 10/1 C/J1UD1,766.671,766.67
    
6
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01JABON BOLA AZUL 30/11UD2,091.672,091.67
    
7
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01PAPEL DE BAÑO 48/12UD1,661.673,323.34
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle