Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
107,007.43 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0072
Título:
Renovación del Soporte Switches Nexus del Datacenter
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Renovación del Soporte Switches Nexus del Datacenter
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 12:00:36(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11 días para terminar
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18 días para terminar
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 días para terminar
(29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 días para terminar
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
107,007.43
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
107,007.43
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
107,007.43
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2026000133
1
107,007.43
DOP
Aprobado
EXISTENCIA DE FONDOS_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO DAF-CD-2026-0072_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
AUTORIZACION DE INICIO_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2026-0072 SWITCHES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
EXISTENCIA DE FONDOS_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud de compras_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Renovación Licencia Switch 2900
-
Subtotal
107,007.43
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111805 - Mantenimiento
(...)
81111805 - Mantenimiento o soporte de sistemas patentados o autorizados
2.2.8.7.05
Renovación de soporte de switches Nexus del Datacenter
1
UD
107,007.43
107,007.43
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas